Нико Хюлкенберг: Новая машина позволяет бороться

Нико Хюлкенберг

В прошлом году гонщики Haas были быстры в квалификациях и периодически выходили в финал, но теряли всё преимущество в гонке. Нико Хюлкенберг считает, что машина 2024 года эффективнее на длинной дистанции и позволяет бороться с соперниками.

Нико Хюлкенберг: «Машина определённо лучше прошлогодней, но это несложно сделать, поскольку в 2023-м она была совсем плохой. В Бахрейне мы провели не только первый этап сезона, но и тесты, поэтому смогли всё как следует оптимизировать.

Машина стала лучше, особенно на дистанции гонки, хотя это было не особо заметно из-за того, что я оказался далеко позади после инцидента на первом круге. Жаль, что так получилось.

Всё же не стоит спешить с выводами. Посмотрим, как мы будем выглядеть на трассах с иными характеристиками, как, например, в Джидде, где высокие скорости. В этот уик-энд сможем лучше понять, насколько сильно команде удалось прибавить.

По ощущениям машина позволяет бороться. Мы хорошо поработали с аэродинамикой, благодаря чему машина ведёт себя стабильнее и более предсказуемо, что позволяет контролировать износ шин. Мы сделали шаг в правильном направлении, но, повторюсь, не надо спешить с выводами. Посмотрим, как мы будем выглядеть на нескольких следующих Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё