Пьер Гасли: Первые впечатления о машине положительные

Пьер Гасли

В Alpine разделили работу на трассе в первый день тестов в Бахрейне. С утра за руль сел Эстебан Окон, а днём работу на трассе продолжил Пьер Гасли. В команде позитивно оценили итоги дня.

Пьер Гасли (5-й): «Здорово вернуться за руль и начать сезон 2024 года. День получился позитивным – мы выполнили программу и проехали все запланированные круги. На тестах важнее всего избежать проблем с надёжностью и проехать большую дистанцию.

Первые впечатления о машине положительные, но сейчас важно изучить собранные данные и продолжить работу над скоростью. Я вернусь за руль завтра утром, и уже жду продолжения работы».

Эстебан Окон (16-й): «Сегодня был первый день, когда удалось полноценно поработать на трассе с новой машиной. Я с утра проехал 60 кругов – хорошее начало. Кроме того, было здорово испытать ощущения от пилотирования после зимнего перерыва.

Мы выполнили насыщенную программу и нашли области, над которыми нужно поработать и прибавить в предстоящие дни. На данном этапе тестов важно почувствовать машину и оценить баланс в целом. Мы продолжим много работать в оставшиеся дни до конца тестов.

Я вернусь за руль завтра днём, и уже с нетерпением жду продолжения работы вместе с командой».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё