Нико Росберг: Расселлу нельзя быть хорошим парнем

Джордж Расселл

Нико Росберг дал несколько советов Джорджу Расселлу о том, как ему следует действовать, чтобы взять верх в противостоянии с напарником Льюисом Хэмилтоном. Чемпион мира 2016 года считает, что Расселл должен постоянно оказывать прессинг не только на Льюиса, но и на команду, если хочет стать лидером Mercedes.

Нико Росберг: «Обстановка в команде накаляется. Уже на этапе в Сузуке в борьбе друг с другом они выдавили друг друга за пределы трассы. Джордж в очень сложной ситуации, поэтому ему нельзя быть хорошим парнем – он должен наращивать внутренний прессинг. К сожалению, он должен усложнять жизнь команде, поскольку в противном случае команда выберет самый простой способ решения проблемы.

Для Джорджа хорошо, что в Катаре Льюис взял на себя вину за столкновение. Это очень редкое явление, поэтому для Расселла признание Хэмилтона – большая победа. В моё время у Льюиса никогда не было 100% вины за столкновение, поэтому ему и не приходилось признавать, что он не прав.

Очень и очень редко бывает так, что вина на 100% лежит на Льюисе. Так что сейчас начинается интересное противостояние.

Тот факт, что в Катаре на трассе не было Тото Вольффа, только усложнил ситуацию. Тото – единственный человек, обладающий достаточным авторитетом и уважением, чтобы разрешить ситуацию, и он это сделает. Никто другой не сможет заставить Льюиса и Джорджа сесть за одним столом и обсудить происходящее».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё