Пол Монаган прокомментировал недовольство Ферстаппена

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен всего три тысячных секунды уступил Льюису Хэмилтону в борьбе за поул в Венгрии, а после квалификации высказал недовольство настройками машины, назвав управляемость «ужасной».

Главный гоночный инженер Red Bull Racing Пол Монаган прокомментировал слова действующего чемпиона мира и рассказал, что при выборе настроек RB19 команда сделала ставку на гонку.

Пол Монаган: «По радио вы могли слышать, что для Макса квалификация получилась сложной, но у меня сложилось впечатление, что не только мы столкнулись с проблемами. Если посмотреть на времена на круге, то у нас нет подавляющего преимущества ни перед одной из машин.

В Венгрии короткий круг, поэтому нужно делать выбор – поставить всё на квалификацию или сделать ставку на воскресенье, но согласиться на сложности в субботу. Сегодня мы узнаем, оправдалась наша ставка или нет.

Макс знает обо всех изменениях в настройках, которые мы внесли перед квалификацией. Сегодняшний результат покажет, правильно мы поступили или нет, и правильно ли мы настроили баланс, который так не понравился Максу в квалификации».

Комментируя девятое место на старте Серхио Переса, Монаган заявил: «Серхио хочет получить идеальную машину, и если машина не соответствует его предпочтениям, то он не будет просто сидеть и ничего не делать – это не его стиль. Серхио тоже был недоволен настройками – никому из наших гонщиков не удалось найти идеальный баланс в квалификации.

Но давайте посмотрим, как наши настройки проявят себя сегодня. Как я уже сказал, к концу гонки мы будем знать, были мы правы или ошиблись. Мы узнаем это практически вместе со всеми».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё