Френтцен хотел бы, чтобы в Haas вернулся Мик Шумахер

Хайнц-Харальд Френтцен и Энди Стивенсон, его бывший механик, ныне спортивный директор Aston Martin

Хайнц-Харальд Френтцен завершил карьеру в Формуле 1 20 лет назад, после чего ещё три сезона провёл в немецкой кузовной серии DTM, а в 2008-м выступил в «24 часах Ле-Мана» за заводскую команду Aston Martin, после чего редко попадал в поле зрения прессы.

Но в последнее время бывший гонщик Формулы 1, в 1999-м занявший 3-е место в чемпионате мира, всё чаще напоминает о себе, в качестве эксперта принимая участие в трансляциях Sky Deutschland, а также активно комментируя происходящее в мире автоспорта в социальных сетях.

В частности, он предложил свои услуги команде Haas F1, сказав, что готов помочь повысить скорость их машины, но в этой шутке была лишь доля шутки, а на самом деле Хайнц-Харальд переживает, что в Формуле 1 остался единственный немецкий гонщик, поэтому он готов предпринять попытку убедить Гюнтера Штайнера вновь подписать контракт с Миком Шумахером.

Френтцен отреагировал на рассуждения немецкой гонщицы Софии Флёрш о том, что в Германии снижается интерес к Формуле 1, и в своём комментарии написал буквально следующее: «Хюлкенберг в одиночку не может поддерживать германский дух. В моё время в Формуле 1 Михаэль Шумахер уже выступал в чемпионате и выигрывал всё подряд. Затем я пришёл к нему на помощь, а следом его брат Ральф, а также Ник Хайдфельд.

Нико, позволь мне поговорить со Штайнером, чтобы я мог помочь сделать твою машину на секунду быстрее. Я готов с этим помочь, а также попытаюсь убедить его вновь взять в команду Мика».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё