Алонсо: В борьбе за места в пятёрке другой прессинг

Фернандо Алонсо

В пятницу Фернандо Алонсо возглавил протокол за рулём Aston Martin, но пока избегает прогнозов и считает, что команда, не привыкшая к борьбе за лидерство, будет неизбежно допускать ошибки…

Фернандо Алонсо: «Честно говоря, я точно не знаю, какую позицию мы сейчас можем считать хорошей. После тестов мы думали, что двумя машинами пройдём в финал квалификации, постараемся не допускать ошибок и заработать максимум очков в гонке.

Но в борьбе за места в пятёрке лучших допустить ошибку очень легко. Прессинг совсем другой. Это не то же самое, как бороться за 12-е и 14-е места. Команда должна многое перестроить, многому научиться, поэтому я, к сожалению, ожидаю, что мы допустим несколько ошибок – и я в том числе.

Для меня здесь всё в новинку – команда, сотрудники, процедуры. Сейчас важно твёрдо стоять на земле. Нашей целью должна быть борьба за чемпионство, но не в этом году, а в долгосрочной перспективе.

Мы уже можем гордиться достигнутым прогрессом. Последние два-три месяца работы на базе получились очень напряженными. Бесконечные часы на симуляторе, на технических брифингах. Мы пытались предугадать, с какими проблемами можем столкнуться в первых гонках. Знания, которые есть у этой команды, как и несомненный талант её сотрудников, настраивают на оптимизм».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё