Симондс: Ваулзу по силам изменить ситуацию в Williams

Алекс Элбон

На днях в Williams объявили о назначении Джеймса Ваулза на пост руководителя команды. Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс выделил область, на которую, по его мнению, Ваулз должен обратить первостепенное внимание.

«В первую очередь, ему нужно обратить внимание на стратегию, – поделился мнением Пэт Симондс на международном бизнес-форуме в Бирмингеме. – Когда я говорю о стратегии, то имею в виду не стратегию во время гонок. Все и так знают, насколько Джеймс хорош в этой области. Ему нужно оценить положение вещей в команде и понять, что предпринимать дальше.

Когда я пришёл в Williams в 2013 году, то именно так и сделал. Я изменил ситуацию, создав из команды, которая занимала девятое место, команду, которая завершила сезон на третьей строчке. Я считаю, что Джеймсу по силам повторить это, ведь он очень умный парень.

Конечно, на это потребуется время. Мне тогда повезло, поскольку у меня была прочная основа для работы – оставалось только всё правильно настроить. Именно поэтому тогда результаты пришли раньше, чем я рассчитывал.

Обычно требуется три года, чтобы перестроить команду – только после этого срока вы видите результаты работы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё