Карлос Сайнс: Я долго ждал этого поула!

Карлос Сайнс – победитель квалификации в Остине

Карлос Сайнс выиграл свой третий поул в сезоне, на этот раз на сложной трассе в Остине, признав, что ждал его очень долго.

Карлос Сайнс (1-й): «Квалификация прошла очень весело! Из-за ветра пилотировать было непросто, причём его порывы были настолько сильными, что каждый поворот превращался в своего рода приключение. На этих машинах сложно предугадать, насколько хорошим будет сцепление и чего можно ожидать, но мне удалось проехать хороший круг, не допустив ошибок.

Этого поула я ждал долго, ведь в нескольких квалификациях я был близок к первому результату, но мне не хватило совсем немного. Честно говоря, команда Red Bull остаётся фаворитом, потому что обычно их машины способны на более высокий гоночный темп, и вполне вероятно, что в воскресенье они нас догонят.

У них очень хорошая машина, но мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы остаться впереди и выиграть гонку – тогда серии из четырёх последних гонок сезона будет положено отличное начало!»

Шарль Леклер (2-й): «Сегодня пришлось непросто, потому что из-за ветра поведение машины менялось на каждом круге. В любом случае я полностью выложился, хотя последний круг проехал неважно. Карлос сегодня лучше справился с делом и заслуженно выиграл поул.

Я получил штраф за замену двигателя, поэтому потеряю несколько позиций, но наша цель в том, чтобы отыграться и как можно быстрее пробиться на первые позиции. Как всегда, я настроен на борьбу, но из-за штрафа мы стартуем за пределами первой десятки, и я не собираюсь идти на неразумный риск, но воспользуюсь любой возможностью, какая только представится.

Сегодня мы узнали очень печальное известие о кончине Дитриха Матешица, но дело не только в том, сколько он успел сделать за свою невероятную карьеру – мы потеряли замечательного человека, и это очень большая утрата для всего автоспорта. Все мои мысли сейчас с его семьёй и его друзьями».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё