Ферстаппен: Обычно наша машина быстра в гонке

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен квалифицировался третьим в Остине, но благодаря штрафу Шарля Леклера стартует вторым. Гонщик Red Bull Racing пообещал выиграть воскресную гонку в память об ушедшем из жизни основателе Red Bull Дитрихе Матешице.

Напарник Макса Серхио Перес показал четвёртое время, но потеряет пять позиций на старте. Мексиканец намерен приложить все усилия, чтобы помочь команде выиграть Кубок конструкторов.

Макс Ферстаппен (3-й): «Мы узнали тяжёлые для всех новости. Дитрих многое значил для Red Bull, для спорта, для моей карьеры и всей моей жизни. Всем в команде тяжело, но мы постарались максимально выложиться в квалификации. К сожалению, немного не хватило до поула, но впереди гонка, и мы сделаем всё возможное, чтобы он мог гордиться нами.

Обычно наша машина быстрее в гоночных условиях, чем в квалификации. Сегодня была очень плотная борьба, и если бы удалось немного больше выжать из шин, результат мог быть другим. В любом случае, я стартую из первого ряда и рассчитываю на хорошую гонку».

Серхио Перес (4-й): «Перед квалификацией мы слишком увлеклись экспериментами с шинами – искали различные способы для их оптимального прогрева, меняли баланс. Всё это привело к тому, что на квалификацию у меня осталось всего три комплекта новых шин. С таким количеством я немногое мог сделать, но, в любом случае, при настройке машины мы в большей степени ориентировались на гонку. Надеюсь, наша ставка оправдается.

К сожалению, я мало общался с Дитрихом Матешицем – мы встречались один или два раза. Он был великим человеком. Он построил сильный бренд и добился успеха благодаря своей страсти. Я надеюсь, что в воскресенье мы сделаем всё возможное, чтобы завоевать Кубок конструкторов ради него».

Текст: . Источник: Sky Sports/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Гран При США: Поул у Сайнса
Следующая новость
AlphaTauri оштрафовали на 1000 евро
Читайте ещё