Логан Сарджент – главный кандидат на место в Williams

Логан Сарджент

В пятницу в Остине Логан Сарджент дебютировал в Формуле 1 в официальной сессии уик-энда, заменив Николаса Латифи в первой тренировке. В Williams подтвердили, что американский гонщик отработает ещё две первые тренировки до конца сезона – в Мехико и Абу-Даби.

На следующем этапе в столице Мексики Сарджент сядет за руль машины Алекса Элбона, а в Абу-Даби заменит Николаса Латифи. Кроме того, Логан вместе с Williams отработает молодёжные тесты на трассе Яс-Марина после завершения сезона. Помимо этого, Сарджента ждёт участие в частных тестах и работа на симуляторе.

Уже после публикации официального пресс-релиза Williams руководитель британской команды Йост Капито на пресс-конференции в субботу подтвердил, что Логану будет предложен контракт основного гонщика на 2023 год, если он заработает достаточно очков для получения суперлицензии.

Для этого Логан должен закончить сезон в Формуле 2 не ниже, чем на третьей позиции в личном зачёте. Сейчас Сарджент как раз и занимает третье место, на девять очков опережая Джека Дуэна.

Логан Сарджент: «Я хочу начать со слов благодарности Williams Racing и Dorilton Motor Sports за предоставленную возможность сесть вчера за руль на домашней трассе COTA. Это был один из самых приятных моментов в моей карьере. Я очень благодарен за дополнительное время за рулём FW44 в Мехико и Абу-Даби.

Моя цель состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать каждую минуту за рулём и развивать прогресс, основу которого я заложил, работая на симуляторе в Гроуве и в Остине. Разумеется, я сосредоточен на том, чтобы завершить сезон в Формуле 2 в Абу-Даби на как можно более высокой позиции. Уверен, что время за рулём FW44 позволит мне подготовиться к финальной гонке сезона Формулы 2».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё