Маккаллоу: Феттель по-прежнему работает, как машина

Себастьян Феттель совещается с инженерами Aston Martin перед стартом Гран При Италии

Спортивный директор Aston Martin Том Маккалоу отвергает все предположения, что отношение Себастьяна Феттеля к работе, возможно, несколько изменилось после того, как четырёхкратный чемпион мира объявил о предстоящей отставке.

«Я не готов с этим согласиться, потому что Себастьян – настоящий профессионал высшего класса, – заявил Маккалоу. – Возможно, на душе у него теперь стало поспокойнее, но я не вижу никаких проявлений этого ни во время совещаний с инженерами, ни в том, как он пилотирует. Если говорить о его отношении к делу, то он по-прежнему работает, как машина.

Все последние 18 месяцев или около того сотрудничество с Себастьяном доставляло мне настоящее удовольствие – у него очень вдумчивый подход, и он отлично разбирается в технических вопросах. Он очень многое дал команде, его опыт повлиял и на наш подход к работе, и в целом на наше видение.

Он весьма любознательный человек, с ним очень интересно общаться, но он также хорошо понимает, что нужно делать, чтобы поднять боевой дух коллектива. Мне очень нравится работать с Себастьяном, и я предвкушаю общение с ним на заключительных гонках сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё