Тото Вольфф: Мы снова в борьбе!

Лишь на 13-м этапе сезона Mercedes удалось завоевать первый в этом году поул – и принёс его новичок команды Джордж Расселл…

Тото Вольфф, руководитель команды: «Я сказал команде, что нам нужно записать абсолютно всё, что мы делали сегодня, включая еду и напитки, чтобы в следующий раз повторить и добиться успеха. (смеётся) Этот поул принёс облегчение перед летним перерывом.

С самого начала квалификации мы видели, что в таких условиях наши шины работают, соответственно и баланс у машины был хорошим. С каждым выездом на трассу мы прибавляли в скорости, и в нужный момент добились желаемого результата.

В такой момент хочется радоваться поулу, но у нас смешанные чувства, ведь и Льюис мог быть наверху.

Для нас очень важен этот результат, в этом году нам хронически не хватало скорости на быстром круге, а сегодня мы на поуле. Посмотрим, чего мы сможем добиться завтра. У нас вновь есть скорость, мы снова в борьбе».

Джордж Расселл (1-й): «Я на седьмом небе от счастья и в полном восторге. Вчерашний день был для нас катастрофой, худшей пятницей в сезоне, но команда невероятно напряженно работала – и мы сделали большой шаг вперёд.

В Формуле 1 многое зависит от мелочей, но когда вы попадаете в рабочий режим, машина буквально летит по трассе, что мы доказали сегодня. Когда после быстрого круга я взглянул на табло и увидел, что у меня лучшее время, я испытал невероятное чувство. Нужно проанализировать наше сегодняшнее выступление и найти причину. У нас есть несколько идей, но всё же мы ещё не до конца их понимаем.

Сегодняшний результат очень важен для нас. Я очень рад за команду, завтра мы сделаем всё, чтобы закрепить успех».

Льюис Хэмилтон (7-й): «Я был уверен, что поул или первый ряд уже в кармане, но когда на быстром круге активировал DRS, система не сработала. Было бы здорово сегодня завоевать весь первый ряд на старте завтрашней гонки, но неудачи случаются.

Поздравляю Джорджа, он здорово сработал, добился отличного результата для команды. Учитывая всё, через что мы прошли в этом году, этот успех добавит нам сил и мотивации. Я очень рад за всех наших сотрудников. Это здорово, мы совершенно этого не ждали».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё