Шовлин: Эксперименты отбросили нас на шаг назад

Льюис Хэмилтон

В пятницу в Венгрии в Mercedes экспериментировали с настройками и конфигурацией машины, но не добились прогресса...

Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Сегодня мы активно экспериментировали с машиной, и те перемены, которые мы произвели во второй сессии, отбросили нас на шаг назад.

В первой тренировке машина была стабильнее и быстрее, но мы были уверены, что сможем сделать её лучше. Во второй тренировке Льюис немного повредил машину во время серии кругов с небольшим количеством топлива, что негативно повлияло на её темп, но основная причина в том, что некоторые изменения в настройках были ошибочными.

На тренировках мы учимся и экспериментируем. Не всегда эти эксперименты оказываются удачными, но завтра мы вернём прежнюю конфигурацию машины и всё наладится».

Джордж Расселл (8-й): «Не лучшая для нас пятница, но мы серьёзно работали, хотя в квалификации прогноз обещал дождь. В воскресенье условия тоже изменятся, поэтому сегодня мы устроили что-то вроде тестов. Можно было оптимизировать настройки для текущих условий, но для остальной части уик-энда они не подойдут.

Несмотря на то, что день получился тяжелым, он был весьма продуктивным. Мы уступили лидерам больше, чем ожидали, возможно несколько проблем, но завтра будет совсем другой день, как и в воскресенье, так что ещё ничего не потеряно».

Льюис Хэмилтон (11-й): «По сравнению с прошлой неделей и машина осталась прежней, и гонщики, но ощущения здесь совершенно другие. Поведение машины невероятно меняется от трассы к трассе, нам нужно понять, как заставить её работать. Пока машине не хватает стабильности, она не делает того, что мы от неё ждём».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё