Феттель: Трасса в Венгрии подходит нашей машине

Себастьян Феттель

Накануне Гран При Венгрии гонщики Aston Martin Себастьян Феттель и Лэнс Стролл рассказали об особенностях трассы Хунгароринг и ожиданиях от предстоящего уик-энда.

Себастьян Феттель: «Гонка в Венгрии традиционно проходит перед летним перерывом, поэтому важно показать хороший результат перед закрытием базы.

В Венгрии сложная и короткая трасса, известная своей невысокой скоростью, но с несколькими быстрыми поворотами, требующими особого внимания. В прошлом году мы хорошо провели гонку в Венгрии. Я считаю, что трасса подходит сильным сторонам нашей машины, поэтому рассчитываю на позитивный уик-энд».

Лэнс Стролл: «Было бы здорово завершить хорошим результатом сложную первую половину сезона. Хунгароринг – великолепная трасса с интересными поворотами, поэтому мне нравится пилотировать. Во многом трасса напоминает картинговую – повороты не прощают ошибок и перетекают один в другой.

Мы уже продемонстрировали, что повысили гоночный темп, и хотим сохранить эту динамику после летнего перерыва во второй половине сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё