Джордж Расселл: Мне повезло, что у меня такой напарник

Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл

Джордж Расселл не скрывает, что даже за первые полгода работы в Mercedes смог многому научиться у такого напарника, как Льюис Хэмилтон.

Позади первые 11 этапов сезона, и Расселл опережает Хэмилтона по числу набранных очков, ведёт в счёте квалификационных дуэлей, и в целом статистика его выступлений выглядит несколько лучше.

По словам Джорджа, удачное начало сезона придало ему уверенности в своих силах, но он также подчеркнул, что сотрудничество с семикратным чемпионом мира ему очень помогает.

«Разумеется, всё это благоприятно влияет на мою уверенность в себе, это лучше, чем если бы я неважно начал сезон и отставал, – рассказал Джордж, участвуя в подкасте Beyond the Grid. – Полагаю, в последние годы стало понятно, что переходить из команды в команду не так уж просто, особенно если ты приходишь в новый коллектив, где выступает признанный мастер.

В конце концов, можно сказать, что Mercedes – это команда Льюиса. Он работает в ней уже 10 лет, выиграл с ней много чемпионатов, и вместе они добились огромных успехов, поэтому я никогда не считал, что мне будет легко.

Изучая телеметрию Льюиса, я обратил внимание на ряд характерных особенностей его манеры пилотирования, которые меня по-настоящему заинтриговали. Делиться ими я не буду, ведь я единственный в чемпионате, кому повезло, что его напарник – величайший гонщик всех времён. Это настоящая роскошь!»

При этом Расселл добавил, что, изучая подход Хэмилтона к работе, он не пытается ничего слепо копировать, и провёл параллели с теннисом: «Вероятно, есть три самых великих теннисиста, и у них три совершенно разных подхода к игре.

Думаю, чтобы добиться максимально возможных результатов, ты не должен просто копировать то, что делают лучшие профессионалы. Льюис – лучший, потому что в полной мере реализует свой потенциал и всё, что он делает, у него отлично получается.

Кого вы станете копировать в мире тенниса? Надаля? Федерера? Джоковича? Так и в мире автоспорта, разумеется, может быть только один Льюис Хэмилтон. Но, проводя такого рода аналогии, я задумался: «Ты просто должен делать то, что подходит именно тебе». Именно так действуют три великих теннисиста».

Текст: . Источник: Beyond the Grid
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё