Видео: Австрийский уик-энд глазами Red Bull Racing

Трибуны на Red Bull Ring были заполенны болельщикам Макса Ферстаппена, фото XPB

Вроде бы в июле четыре гонки Формулы 1, что немало, однако наступает уик-энд, когда Гран При Австрии уже в прошлом, а до гонки в Ле-Кастелле ещё целая неделя, и мы начинаем скучать.

Но если посмотреть выпуск документального сериала Behind the Charge (это название можно приблизительно истолковать как «За кулисами атаки»), посвящённый гоночному уик-энду на Red Bull Ring, то это позволит в какой-то мере вновь окунуться в удивительную атмосферу австрийского этапа.

Во-первых, в компании Red Bull умеют развлекать публику, и эта 19-минутная короткометражка позволяет увидеть многое из того, что обычно не попадает в телетрансляцию гонки – а в Шпильберге действительно происходило много интересного. Во-вторых, в пресс-службе Red Bull Racing знают толк в таком особенном жанре, как видеоколлаж, и фильм «Снова дома на Гран При Австрии» – отличный тому пример.

Как мы знаем, Максу Ферстаппену не удалось выиграть домашнюю гонку, хотя в субботу он выиграл спринт, и ему ещё повезло, что он занял второе место, поскольку Ferrari оказались слишком быстры даже для машины Red Bull, но создатели фильма передали и это чувство разочарования: лица механиков Red Bull Racing после финиша счастливыми не назовёшь.

Но главное, что ту самую знаменитую атмосферу настоящего праздника, которая всегда сопровождает хорошую гонку, фильм передаёт верно…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё