Доменикали: Сайнсу нужно сохранять спокойствие

Карлос Сайнс, фото XPB

Сезон 2022 года Карлос Сайнс начал вполне уверенно: финишировал 2-м в Бахрейне и занял третье место в Саудовской Аравии, однако похоже, что затем удача от испанского гонщика Ferrari отвернулась.

Его начали преследовать разного рода сложности – в Мельбурне это были и красные флаги в квалификации, и технические проблемы перед стартом Гран При, после чего всё закончилось ошибкой в пилотировании и сходом. В Имоле на первом же круге в Ferrari №55 врезался гонщик McLaren Даниэль Риккардо, после чего Сайнс оказался за пределами трассы и завяз в гравии.

При этом перед Гран При Эмилии-Романьи итальянская команда подтвердила, что контракт с Карлосом продлён ещё на два года. Разумеется, чтобы оправдать доверие Скудерии, ему нужно показывать результаты, и в идеале лучше реабилитироваться уже в Майами.

Стефано Доменикали, в прошлом руководивший командой Ferrari, а ныне занимающий пост президента и исполнительного директора Формулы 1, дал испанцу совет.

«Подобным ситуациям надо противостоять психологически, – заявил он в эфире итальянского телеканала RAI2. – Безусловно, Карлос – очень талантливый гонщик, но в Имоле ему просто не повезло, когда на скользкой трассе произошёл контакт с машиной Риккардо. Но именно в таких ситуациях гонщику требуется проявлять интуицию, ведь если ты с ними плохо справляешься, это может привести к проблемам.

В начале уик-энда в Имоле контракт Сайнса с Ferrari был продлён ещё на два года, поэтому он не должен испытывать лишнего прессинга. Ему нужно просто сохранять спокойствие, и тогда он снова будет показывать хорошие результаты, я в этом не сомневаюсь».

Текст: . Источник: RAI2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё