У Renault все идет по плану

До первых стартов полтора месяца, подготовительная работа в самом разгаре и команды начинают обмениваться первыми комментариями накануне предстоящего сезона. Сегодня очередь Renault.

«Что ж, McLaren и Ferrari подтвердили, что они едут быстро – говорит Кристиан Силк, старший инженер Renault на тестах. – Ни для кого это не стало таким уж сюрпризом. Но мы тоже сильная команда и результаты, показанные соперниками, нас не беспокоят… Возможно, мы просто работаем по иной программе. Время круга, показанное на предсезонных тестах, анализировать почти невозможно. Кто-то едет быстрее в Валенсии, кто-то в Барселоне. Не на этом надо заострять внимание на данном этапе.

Цель наших испытаний – проверка надежности R27, наработка ресурса. У нас не было никаких серьезных проблем, и нам удалось как минимум по разу провести имитацию Гран При на каждой из машин. Это положительный момент. Отрицательный? Погода! Она поистине ужасна, ни одной из команд не удалось полностью отработать намеченные программы. К примеру, совершенно невозможно было заниматься настройками – слишком быстро менялись условия, в которых поводились тесты.

Тем не менее, мы уже неплохо представляем, на что способен R27. Но мы пока не пускали его во весь опор. Всегда лучше искать резервы увеличения скорости надежной машины, чем пытаться сделать надежной быструю машину».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё