Джулиано Алези прекратил сотрудничество с Ferrari

Джулиано Алези

В понедельник сразу три слушателя гоночной Академии Ferrari – Джулиано Алези, Маркус Армстронг и Роберт Шварцман – приняли участие в тестах Ferrari во Фьорано. Как выяснилось позднее, для Алези-младшего это был последний день сотрудничества со Скудерией, поскольку Джулиано покинул гоночную Академию.

Джулиано Алези: «Я хочу поблагодарить Ferrari и гоночную Академию за предоставленную фантастическую возможность. Было невероятно волнительно сесть за руль SF71H и проехать по трассе, в то время как отец наблюдал за мной со стороны, а на машине был наклеен тот же номер, под которым он выступал.

Машиной было несложно управлять, но мощность двигателя произвела сильное впечатление – казалось, что она безграничная. Впечатляет и эффективность тормозов. Эти тесты стали для меня лучшим способом попрощаться с Ferrari. Меня ждёт новая гоночная программа в Азии, и я не могу дождаться начала работы».

Для Маркуса Армстронга вчерашние тесты стали первым опытом пилотирования машины Формулы 1, которая произвела сильное впечатление на молодого гонщика.

«Разумеется, день получился особенным, но он прошёл именно так, как я и ожидал, но это не означает, что мне понравилось меньше, – рассказал Маркус. – Все говорят, что наибольшее впечатление производит эффективность тормозов, и так оно и было. Однако я хочу ещё отметить эффективность аэродинамики, скорость в поворотах, мощность и идеальное переключение передач – всё это кажется с другой планеты по сравнению с машинами других гоночных серий.

Я хочу поблагодарить Ferrari и гоночную Академию за то, что этот день стал возможен. Не могу дождаться, когда вернусь за руль Формулы 1 в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё