Алонсо не чувствует поддержки от Renault

Небывалое дело, Фернандо Алонсо нервничает. Испанец заявил сегодня журналистам, что не ощущает былой поддержки со стороны Renault, а в Китае и вовсе чувствовал себя покинутым...

Фернандо Алонсо: "Проблема с машиной - обычное дело, такое может произойти с каждым, но в Китае я чувствовал, что один сражаюсь со своими проблемами. Я лидировал в гонке, мой партнер по команде ехал вторым, Михаэль - третьим. Я потерял скорость, они быстро догнали меня и уехали вперед, а когда машина пришла в норму эта пара уже была недосягаема.

Наверное похожие чувства испытывает велосипедист в Тур де Франс, когда прокалывает колесо, а его партнер по команде и техничка проезжает мимо. Я боролся с Джанкарло в последнем повороте, вышел вперед, потом он обогнал, потом снова я. За три гонки до конца сезона такие маневры кажутся нелепыми. Я не обвиняю команду, они дали мне превосходную машину, просто иногда стоило бы смещать акценты. У меня были проблемы в Инди, потом в Китае я проигрывал по четыре секунды на круге, в такие моменты гонщик ждет помощи от команды, но в Renault видимо уже сосредоточились на Кубке Конструкторов".

Официальные лица пока молчат, но реплику Алонсо комментировал Джанкарло Физикелла...

Джанкарло Физикелла: "Я удивлен. Я гоняюсь для себя, а не для Фернандо, если есть возможность ему помочь - помогаю, но я не готов остановить машину на трассе, чтобы просто пропустить его. Сегодня я поговорю с Фернандо, устроят его мои доводы - хорошо, нет - мы оба работаем на Renault, перед командой стоят серьезные задачи, и до конца сезона их придется решать вместе".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё