75 минут до старта: Комментарий Ландо Норриса

На квалификации в Абу-Даби Ландо Норрис оказался «лучшим из остальных», показав четвёртое время – и надеется помочь команде завоевать третье место в Кубке конструкторов…

Ландо Норрис: «В квалификации мне удался великолепный круг, пожалуй, лучший за два года выступлений в Формуле 1! Приятно в завершающей квалификации сезона показать такой хороший результат и обеспечить себе и команде неплохие шансы на солидное количество очков. Я очень доволен, но сегодня новый день, нужно снова постараться.

Я стартую на Soft, и наверняка мне будет очень непросто, ведь на этой трассе лучше начинать гонку на Medium. Тем не менее, у нашей команды в целом неплохие шансы добиться хорошего результата. Главное – быть сосредоточенными на собственных усилиях и постараться сработать максимально здорово, а там посмотрим, каким будет итог. Мы сделаем всё, что в наших силах. Состав Soft не настолько ужасен, с ним тоже можно бороться с соперниками. Возможно, по ходу первого отрезка гонки мне будет непросто, но дальше у нас должна быть очень хорошая скорость.

Конечно, я буду скучать по Карлосу, ведь мы здорово подружились за эти два года. Но мы будем видеться в паддоке в следующем году. То, что он перейдет в другую команду, не означает, что мы никогда больше не будем разговаривать – он просто будет в других боксах и в красном комбинезоне. Для меня это были первые два года в Формуле 1, для Карлоса – четвертый и пятый, я многому у него научился. Можно сказать, Карлос был моим наставником! Это были замечательные два сезона, спасибо ему за всё и удачи!»

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё