Леклер: Всё складывается лучше, чем мы ожидали

Шарль Леклер на трассе в Абу-Даби

На пятничных тренировках в Абу-Даби Шарль Леклер и Себастьян Феттель работали по весьма насыщенной программе, проехав на двоих 107 кругов. При этом они занимались не только подготовкой к финальному этапу сезона, но и тестировали некоторые решения, предназначенные для 2021 года.

Шарль Леклер (8-й): «Мы ожидали, что на такой трассе у нас будет больше сложностей, но похоже, мы вполне можем бороться с нашими обычными соперниками. Хотя в этот уик-энд, мы, видимо, будем не так быстры, как в предыдущий, но всё однозначно складывается лучше, чем мы предполагали.

Баланс машины изменяется по ходу круга, поскольку в первом повороте сцепление довольно слабое, но затем его уровень постепенно растёт. Вечером предстоит поработать, и можно надеяться, что к завтрашнему дню мы сделаем шаг вперёд. Я также поработаю над пилотированием, поскольку на некоторых участках трассы мне немного не хватает скорости. В любом случае, важно как можно лучше провести квалификацию».

Себастьян Феттель (15-й): «Сегодня мы проделали большую работу, но сделать предстоит ещё немало, поскольку нам пока не удалось добиться эффективной работы шин, особенно трудно прогревать до нужных температур мягкую резину.

Думаю, в квалификации мы будем примерно на тех же позициях, что были в предыдущий уик-энд. Если сможем собрать воедино хороший круг, то, возможно, удастся пробиться в финальную сессию, что было бы неплохо перед моей последней гонкой за Ferrari.

Шарль сегодня ездил в шлеме, оформление которого посвящено мне – я это оценил. Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем порадовать наших болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё