В Ferrari надеются прибавить в субботу

Себастьян Феттель (фото пресс-службы команды)

В Ferrari озадачены проблемами со скоростью на бахрейнской трассе, где машина обычно выглядела неплохо.

Себастьян Феттель (12-й): «В первой сессии было солнечно, а вторая прошла вечером, но разница в температуре между сессиями была намного меньше, чем в предыдущих этапах на этой трассе – возможно, это связано с временем года. Пожалуй, сейчас трасса меньше подходит нашей машине, чем раньше. В любом случае, нам есть с чем поработать, и в чём прибавить к квалификации.

Что касается гонки, мы знаем, что здесь высокая нагрузка на шины, поэтому надо постараться, чтобы они выдержали большую дистанцию. Но мне кажется, условия одинаковы для всех. Пока неясно, какой состав работает лучше, и сколько будет пит-стопов. Для начала нужно сосредоточиться на квалификации, а затем думать о гонке».

Шарль Леклер (14-й): «Сложный день. Я ждал большего, ведь последние несколько лет мы неплохо выступали на этой трассе. Но в этот уик-энд у нас больше проблем, по крайней мере сегодня. Обычно нам удаётся решить проблемы по ходу уик-энда – надеюсь, что команда хорошо поработает, и в квалификации мы выступим лучше.

Мы понимаем, в чём должны прибавить: я говорю о балансе, ведь сейчас сложно контролировать машину в поворотах, да и я несколько раз ошибался. Отрывы минимальны, так что любая идея может дать нам преимущество».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё