Шарль Леклер: Ездить по такой трассе весело!

Шарль Леклер за рулём Ferrari SF1000 на трассе в Стамбуле

Шарль Леклер показал на пятничных тренировках второе время, после чего заявил, что ему понравилось пилотировать на такой скользкой трассе, хотя и признал, что команде Ferrari в подобных условиях не удалось собрать нужной информации.

Шарль Леклер (2-й): «Сначала уровень сцепления казался не слишком убедительным, и я думал, что день сложится не лучшим образом, но после нескольких кругов начал получать удовольствие от пилотирования, ведь было довольно интересно. Такое впечатление, что мы ездили по льду!

Впрочем, если говорить серьёзно, то когда пятница проходит вот так, это не очень хорошо, поскольку мы получили мало информации, хотя ездить по такой трассе весело. К тому же мы показали неплохую скорость.

Не знаю, в какой мере состояние трассы будет улучшаться по ходу уик-энда, но хорошо, что сегодня мы проехали довольно много кругов, чтобы разобраться в ситуации, поэтому надеюсь, что завтра мы сможем рассчитывать на высокий результат.

Прогноз на субботу не обещает хорошей погоды, и я не знаю, что будет твориться на трассе, если пойдёт дождь, поэтому нас могут ожидать серьёзные сложности, но если мы всё будем делать правильно, то можем получить шанс добиться успеха».

Себастьян Феттель (8-й): «Сегодняшние тренировки прошли довольно необычно, асфальт совсем новый, было очень скользко. Конечно, ближе к концу дня состояние покрытия стало лучше, и я полагаю, что оно будет постепенно улучшаться и дальше.

Сегодня мы показывали довольно стабильные результаты, но пока рано делать выводы о том, на каком уровне мы находимся. Но важно было найти нужный ритм, проехать как можно больше кругов, чтобы почувствовать уверенность в машине и продолжать работать на трассе в ситуации, когда скорости постоянно росли.

Разница в результатах была весьма существенной, особенно в первой сессии, поскольку далеко не всем удавалось добиться эффективной работы шин, но, конечно, завтра они скорее всего станут более плотными. Вероятно, мы были среди тех, кто смог адаптироваться быстрее других.

Субботняя тренировка очень важна, ведь состояние трассы продолжит улучшаться. Дождь тоже может вмешаться в ход событий, поэтому я ожидаю, что завтра нас ждёт напряжённый день».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё