Лоран Мекис: Здорово, когда есть выбор!

Лоран Мекис

Слушатели Гоночной академии Ferrari Мик Шумахер и Каллум Айлотт из-за погоды не смогли принять участие в пятничной тренировке в Нюрбургринге за рулём Alfa Romeo и Haas F1. Спортивный директор Ferrari Лоран Мекис, отвечающий за работу с молодыми гонщиками, ведёт переговоры с партнёрами об участии гонщиков в тренировке в Абу-Даби.

Лоран Мекис: «В этом году Гоночная академия Ferrari работает очень успешно. Несколько наших гонщиков прикладывают огромные усилия в борьбе за лидерство в Формуле 2. Им не было равных ещё в прошлом году в Формуле 3 – можно говорить о позитивной тенденции. Они на верном пути.

Теперь эти парни приблизились к Формуле 1. Несколько недель назад мы работали с ними на тестах в Фьорано, скоро они смогут сесть за руль машины Формулы 1. Сложно выделить кого-то из них, но здорово, когда у вас такой выбор!

Если посмотреть на календарь, они смогут поработать на тренировке не раньше Гран При Абу-Даби. По-моему, Портимао – это не вариант. Это новая для нас трасса – никто из команд там ещё не работал, поэтому не хочется терять первую тренировку. Мы не хотим жертвовать интересами наших партнёров – было бы неправильно предлагать им поработать с нашими гонщиками на новой трассе, данных о которой нет ни у одной команды.

Мы не хотим беспокоить гонщиков в Бахрейне, где они будут сражаться за титул в Формуле 2, остаётся один вариант – Абу-Даби. Мы с Alfa Romeo и Haas F1 обсуждаем возможные варианты. Посмотрим, появится ли такая возможность, но мы постараемся дать им этот шанс. А в конце года пройдут молодёжные тесты…»

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё