Себастьян Феттель поздравил Ferrari с Рождеством

Себастьян Феттель считает дни, оставшиеся до Рождества, фото Ferrari

Себастьян Феттель принципиально не пользуется социальными сетями, а также предпочитает традиционные способы переписки, хотя в наше время обычное письмо, напечатанное или написанное от руки на листе бумаги, воспринимается даже не как архаизм, а чуть ли не как экзотика.

Недавно мы рассказывали о письме, которое гонщик Ferrari отправил Ники Лауде, и легендарного австрийского гонщика, который сейчас восстанавливается после тяжёлой операции, это по-настоящему растрогало.

Теперь же Себастьян написал поздравительное письмо своей команде Ferrari, причём на итальянском, поблагодарив всех за работу в 2018 году и пообещав сделать всё, что в его силах, чтобы в следующем сезоне выступать более ярко.

«Дорогие друзья, всем вам большое спасибо! – говорится в праздничном послании Феттеля. – Даже если нам не удалось добыть титул для Маранелло, по крайней мере мы можем сказать, что приложили максимум усилий и продолжим работать в таком же ключе.

Давайте закатаем рукава и будем во всём друг друга поддерживать. Давайте ещё лучше и теснее общаться, пусть между нами будет доверие и взаимное уважение. Мы сможем сделать этот шаг, только если будем работать как единая команда. Нашей великолепной команде не занимать энтузиазма и преданности делу, и я обещаю, что сделаю всё от меня зависящее, чтобы достичь нашей высокой цели в 2019-м. Ещё раз всех благодарю!»

В следующем году напарником Себастьяна станет Шарль Леклер, которого считают одним из самых талантливых гонщиков нового поколения, и высказываются предположения, что 21-летний монегаск будет для четырёхкратного чемпиона мира менее «удобным» коллегой, чем был Кими Райкконен. Не исключено, что это станет ещё одним фактором, который заставит Феттеля полностью мобилизоваться и выступать на пределе своих возможностей.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё