Шон Макинтош выиграл первую для Канады гонку А1

Шон Макинтош, несмотря на старт с последнего ряда и штраф stop-go, выиграл первую для Канады гонку на очередном этапе серии A1 в Индонезии. Шон не смог финишировать в спринте из-за столкновения на первом круге, но быстро отыгрался в часовой гонке, уже к 36-му кругу был пятым, обогнал Томаша Энге и захватил лидерство, когда соперники отправились в боксы. Вторым финишировал Алекс Йонг, проигравший лидеру всего 1.9 секунды, бывший гонщик Minardi стартовал четвертым и не скрывал слез разочарования после финиша.

Шон Макинтош: "Немного удачи и я смог победить, хотя надо признать - сегодня наша машина была очень конкурентоспособна. Я рискнул при обгоне, команда удачно провела пит-стоп и первая победа Канады в А1 стала реальностью..."

В общем зачете по-прежнему лидирует Франция - 132 очка, у Швейцарии 104 очка, далее с отставанием в 30 очков борьба достаточно плотная...