Презентация Honda RA106

 RA10625 января в Барселоне Honda Racing представила свою новую машину. После нескольких лет сотрудничества с BAR и впервые с 1968 года в чемпионате появилась заводская команда Honda.

Цветовая гамма RA106 базируется на "фирменном белом" - Honda Racing White, который ассоциируется с машинами команды с 1964 года, когда Honda дебютировала в Формуле 1. Остальные цвета - символика брэнда Lucky Strike, который останется титульным спонсором команды в сезоне 2006 года.

Джеф Уиллис, технический директор: "RA106 - продукт четырех лет устойчивого развития, тесной интеграции наших исследовательских центров, позволяющих построить машину, способную бороться на самом высоком уровне. Аэродинамическая эффективность стала одним из ключевых вопросов при разработке RA106, нужно было учесть прошлогодние проблемы и создать схему, учитывающую компоновку машины с восьмицилиндровым мотором. Не менее серьезные задачи были поставлены перед конструкторами шасси и силовых элементов. Новая коробка передач третьего поколения и мотор RA806E стали воплощением нескольких концепций, которые отрабатывались инженерами с тех пор, как в мае 2005 года мы испытали первый, опытный образец".

Подробности презентации...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё