Маркионне: В Малайзии мы могли всех опередить

Серджио Маркионне и Маурицио Арривабене

В Малайзии удача отвернулась от Ferrari. В третьей тренировке и в квалификации возникли проблемы с турбиной на машине Феттеля, а в воскресенье – у Райкконена. Президент Ferrari Серджио Маркионне огорчён тем, что команда во второй гонке подряд упустила шанс побороться за победный дубль.

Серджио Маркионне: «Бесспорно, в Малайзии оба гонщика Ferrari могли всех опередить. То же самое они могли сделать в Сингапуре – это не подвергается сомнению. Если бы не внешние факторы, они заняли бы первое и второе места.

Появление проблем с надежностью силовых установок связано с двумя аспектами. Прежде всего, у нас молодая команда... Ferrari выступает в Формуле 1 уже 70 лет, но в прошлом году мы провели реструктуризацию. Во-вторых, мы выяснили, что продукция нашего спортивного подразделения не соответствует необходимому уровню качества. Следовательно, мы должны проанализировать работу всех подразделений, чтобы установить новые стандарты.

Когда мотор отказал перед стартом и парням пришлось вручную толкать машину со стартовой решетки – в такой ситуации хочется рвать на себе волосы».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё