Феттель: Вспоминать сингапурскую аварию нет смысла

Себастьян Феттель

На пресс-конференции FIA в четверг всех трёх гонщиков-участников аварии на старте Гран При Сингапура, просили прокомментировать случившееся, и больше всего вопросов было, пожалуй, к Себастьяну Феттелю.

«Разумеется, никто из нас троих не был рад, но в гонках такое бывает, – признал он. – Конечно, всегда хочется быть лидером чемпионата, но теперь я оказался в положении догоняющего. Тем не менее, это никак не влияет на наш подход к оставшимся шести гонкам сезона».

Журналисты обратили внимание на то, что Себастьян был совершенно спокоен и не выглядел слишком расстроенным, поэтому поинтересовались, как ему удалось так быстро забыть о неприятностях.

«Думаю, мне было бы сложнее справиться с переживаниями, если бы я разбил машину где-то по ходу гонки, – ответил он. – Это была бы другая ситуация. Но авария произошла на старте, а после гонки нам пришлось давать объяснения стюардам, хотя уже ничего нельзя было изменить. Когда погасли огни светофора, каждый из нас пытался стартовать по-своему, но для всех троих это закончилось плохо.

Моя машина смогла проехать ещё немного, но повреждения были слишком серьёзными, так что мне в любом случае пришлось сойти с дистанции. Но это тоже часть гонок. Полагаю, я уже не первый раз был в подобной ситуации и, видимо, это не последний случай. Хотя надо постараться, чтобы такое не повторялось.

По-моему, нет смысла всё время возвращаться к той истории, поскольку время и силы можно потратить гораздо более эффективно, если смотреть вперёд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё