260400 зрителей за уик-энд в Сингапуре

В течение уик-энда Гран При Сингапура посетили 260400 человек. Такую информацию распространили организаторы Гран При вскоре после старта гонки. Это число выше, чем среднее число зрителей сингапурского этапа за его 10-летнюю историю, а рост по сравнению с прошлым сезоном, когда на трибунах Гран При за уик-энд побывало 218 824 человека, составил 19%.

Майкл Рош, исполнительный директор Гран При Сингапура: «Это очень позитивный знак перед следующими четырьмя сезонами, в течение которых мы будем принимать Гран При. Наша цель – сделать уик-энд ещё лучше как на трассе, так и вне её, чтобы зрители возвращались к нам снова и снова, а число туристов в Сингапуре росло».

Росс Браун, спортивный директор Формулы 1: «Мне всегда нравился Сингапур, с самого начала. Этот уик-энд во многих смыслах смог изменить обычную картину для Формулы 1. Гонки здесь всегда интересны, а в этом году у нас потрясающий чемпионат, в котором несколько команд сражаются за титул.

Сингапур – культовая гонка в нашем календаре, я очень рад продлению контракта и большому числу зрителей, что подчёркивает масштабный интерес к этому событию».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё