Фелипе Масса: Проблема не в балансе

Гран При Сингапура. Фелипе Масса

Для Williams начало сингапурского этапа чемпионата выдалось непростым. В пятницу Фелипе Масса и Лэнс Стролл показали только пятнадцатый и шестнадцатый результаты.

Падди Лоу, технический директор: «В целом день прошел более-менее нормально. Мы выполнили большую часть запланированного, разве что Лэнс в первой сессии работал на трассе только сорок минут из-за поломки коробки передач. Подвела одна деталь, которая была несколько модернизирована, и хотя это никак не скажется на гонке, к сожалению, Лэнс потерял время, что крайне досадно, ведь для него важно было получше изучить трассу. Ранее он никогда не выступал в Сингапуре, а здесь требуется опыт, чтобы понять, как добиться оптимального результата.

Оба гонщика сегодня тестировали элементы аэродинамики, проверяли функционирование бортовых систем, а также оценивали поведение шин при разном количестве топлива. Над скоростью еще предстоит поработать, ночью команда всё проанализирует. Думаю, нам по силам добиться от машины большего. Борьба в середине пелотона обещает быть плотной, но если удастся отыграть две-три десятые, это позволит подняться на несколько позиций».

Фелипе Масса (15-й): «Очень непростой день. Мы понимаем, что сингапурская трасса не вполне подходит нашей машине. Проблема не в балансе, а в результатах прохождения кругов – мы заметно медленнее основных соперников. Конечно, я ожидал чего-то подобного, и квалификация станет непростым испытанием, ведь скорость не позволяет бороться за высокие позиции. Но я надеюсь, что в гонке нам могут помочь различные инциденты на трассе – в любом случае, постараемся сделать всё, что в наших силах. Если получится заработать очки, можно будет считать, что мы сработали здорово».

Лэнс Стролл (16-й): «Не лучший день для команды и особенно для меня – уже в первой тренировке возникли проблемы с коробкой передач на трассе, где раньше я никогда не выступал. Во второй сессии по ходу моей лучшей попытки был объявлен режим виртуального сейфти-кара, что тоже не помогло – в общем, не самая удачная пятница, нужно поработать над машиной и в субботу постараться выступить лучше. Тем не менее, мне по-настоящему понравилось сингапурское кольцо с его неровным асфальтом и непростой конфигурацией, здесь интересно гоняться! Я знал, что трасса узкая и извилистая, и к этому готовился, однако её считают одной из самых сложных ещё и из-за физических и психологических нагрузок, а также жаркой погоды».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё