Презентация Toyota TF 106

Церемония официальной презентации новой машины Toyota состояла из двух частей - 28 ноября 2005 в Барселоне года была представлена сама машина, которая тут же отправилась на тестовую трассу, а 14 января 2006-го команда собрала прессу в Валансьене, чтобы представить спонсоров и объявить о целях и задачах на предстоящий сезон. Toyota первой начала тесты новой машины, первой провела презентацию, команда многого ждет от сезона 2006-го года...

Майк Гаскойн: "Церемония официальных презентаций устарела, сегодня мы представляем вам TF106, но до начала сезона машина изменится. Сейчас мы делаем все, чтобы подойти к началу чемпионата в наилучшей форме, дело не в том, чтобы постоянно модифицировать существующие узлы, а в том, чтобы эти модификации давали эффект. В прошлом году мы плавно перешли от TF105 к TF105B, достаточно рано завершили работы над TF106 и будем дорабатывать ее в дальнейшем. Это непрерывный процесс, естественно иногда поправок становится слишком много для того, чтобы вносить их в существующий проект, поэтому я уже сейчас заявляю о том, что команда планирует представить следующую версию - TF106B на Гран При Монако".

Цутому Томита: "Мы уже познакомились с подиумом, пора подняться на его верхнюю ступеньку. Мы серьезно работаем над этим, но не думайте, что мы недооцениваем сложность этой задачи. Если одна из команд начинает выигрывать, другая проигрывает и не так важно однажды покорить вершину, как удержаться на ней.

Сейчас невозможно представить себе, как сложится ситуация в сезоне 2006 года - новые моторы V8, резина Bridgestone и формат квалификации добавляют интриги, но мы должны стать лучшей из команд Bridgestone в этом сезоне. В прошлом году мы поднимались на подиум и как любая команда, настроенная двигаться вперед, ставим перед собой еще более серьезные цели. А это значит - мы должны стабильно финишировать на подиуме и стремиться к победе".

Отчет о презентации...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё