Роберт Дорнбос: "Red Bull - это совсем другой мир..."

Роберт Дорнбос в прошлом году был третьим пилотом Jordan и основным гонщиком Minardi в восьми последних гонках, следующий сезон он проведет в статусе третьего пилота Red Bull...

Роберт Дорнбос: "Дебютировать в Формуле 1 - это мечта любого гонщика, правда большую часть гонок мне пришлось пропускать соперников под синими флагами. Я атаковал изо всех сил, потом уступал другим машинам и они сразу скрывались за горизонтом. Я с радостью покинул Jordan, поскольку был по пятницам быстрее молодых основных пилотов, но именно они выступали в гонке. Как только поступило предложение от Minardi - я не думал ни секунды.

Red Bull - это совсем другой мир. Простой пример - подгонка пилотского места на базе Minardi заняла всего 20 минут, на базе Red Bull механики возились со мной больше часа. Опыт, который я приобретаю на тестах Red Bull очень пригодится мне в будущем, а работать рядом с Дэвидом Култхардом, при его интересе к деталям, полезно для любого гонщика. Надеюсь однажды у меня будет шанс проехать гонку за Red Bull, по крайней мере я очень на это надеюсь..."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё