Кристиан Хорнер: Mercedes начнут сезон фаворитами

Кристиан Хорнер

По мнению Кристиана Хорнера, велика вероятность, что Mercedes в значительной мере сохранит своё преимущество и в 2017 году, несмотря на существенные изменения технического регламента.

Разумеется, есть надежда, что переход на новую аэродинамику и более широкие шины, а также свобода модернизации силовых установок, которую получат моторостроители, сделают гонки менее предсказуемыми. Тем не менее, Хорнер полагает, что Mercedes останется фаворитом.

«Думаю, одолеть Mercedes будет непросто, они начнут сезон явными фаворитами, – заявил руководитель Red Bull Racing. – Мы надеемся, что при новом техническом регламенте влияние шасси и двигателя на результаты будет более сбалансированным. Мы уверены, что в зимнее межсезонье сможем добиться некоторого прогресса в области силовых установок.

При переходе на новый технический регламент все начинают с чистого листа. Мы пока не знаем, как будем выглядеть по сравнению с соперниками. Но готовы принять этот вызов, поскольку считаем, что он даёт новые возможности.

Впрочем, первое представление о расстановке сил мы получим, только в Мельбурне. Но однозначно, что Mercedes будут фаворитами. Эта команда окажется в несколько новой ситуации, если почувствует прессинг, а на какой-то стадии неизбежно так и будет. Я лишь надеюсь, что именно Red Bull удастся оказать на них давление.

Мы просто хотим сократить отставание, чтобы результаты гонок уже не были такими предсказуемыми.

Регламент изменился не столь радикально, как это было перед 2009 годом, и, тем не менее, он даёт возможность сделать машины существенно быстрее. Однозначно, что в следующем году развернётся гонка модернизаций: интенсивная доработка машин будет идти без остановки».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё