В Haas назовут гонщиков в этот уик-энд

Гюнтер Штайнер

В восьми командах уже подтвердили состав на следующий сезон, в Haas F1 рассчитывают сделать это по ходу бразильского уик-энда. Предполагается, что напарником Романа Грожана станет Кевин Магнуссен…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Осталось решить несколько мелких вопросов, надеюсь, в этот уик-энд мы сделаем заявление по поводу состава. Контрактам всегда сопутствуют детали, требующие уточнения. Покупая машину, вы надеетесь получить какие-то бонусы – бесплатные коврики или что-то ещё. У нас сейчас как раз такая стадия.

Нужно понимать, что Haas F1 – совсем молодая команда, что нам нужна большая уверенность. Мы хорошо начали этот сезон, но потом откатились назад, переживали подъёмы и спады – нам нужно добиться большей стабильности.

Для смены пилота всегда есть несколько причин. Деньги, желание добиться большего успеха – факторов много. У нас уникальная ситуация. Кто-то хочет прийти, кто-то не хочет – собрать всё воедино оказалось непросто, поэтому на это потребовалось больше времени, чем я ожидал. Был интерес со стороны людей, которые полгода назад совершенно не интересовались нашим проектом. Сначала мы вели переговоры с одними людьми, потом с другими – всё это потребовало времени».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё