Фредерик Вассёр: Выбор был непростым

Фредерик Вассёр

В Renault долго размышляли над составом пилотов в следующем году и перед Гран При Бразилии подтвердили контракт с Джолионом Палмером. Руководитель команды Фредерик Вассёр объяснил это решение в интервью французскому каналу Infosport+.

Фредерик Вассёр: «Мы планировали определиться в зависимости от итогов финальных гонок, а в нескольких предыдущих Гран При Джолион выступал на уровне Кевина Магнуссена и добился отличных результатов. Он быстро прогрессирует и в следующем году ещё прибавит, поэтому мы решили продолжить работу. Кроме того, мы хотели сохранить преемственность, ведь в следующем году машина будет совершенно новой из-за перемен в регламенте, и зимой крайне мало тестов – всего восемь дней».

Одним из кандидатов на место в команде считался Эстебан Окон, подписавший в итоге контракт с Force India. Фредерик Вассёр добавил, что решение не было простым.

«Выбор был непростым, – продолжил руководитель команды. – Я хорошо знаю Эстебана, он отлично выступает в Manor, но любое подобное решение обязательно кого-нибудь расстроит. Мы отдали предпочтение Джолиону. Я желаю Эстебану удачи. Уверен, у него всё сложится отлично».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё