Феттель: У нас вторая по скорости машина

Себастьян Феттель и Кими Райкконен

За четыре Гран При до конца сезона Ferrari уступает Red Bull Racing 50 очков в борьбе за вторую строчку в Кубке конструкторов, но Себастьян Феттель и Кими Райкконен рассчитывают отыграться. Потеряв несколько позиций на старте из-за штрафов, в Сузуке они финишировали четвертым и пятым, но считают, что результаты не отражают их потенциал.

Себастьян Феттель: «Несмотря на штраф, в этот уик-энд было много позитивных моментов, в частности, мы отлично выступили в квалификации и продемонстрировали высокий темп в гонке – у нас вторая по скорости машина. Нельзя сказать, что я всем доволен, обидно было не подняться на подиум, но мы узнали о машине много позитивного, что пригодится в будущем. У Сузуки с Сильверстоуном схожие характеристики и мы добились огромного прогресса по сравнению с Гран При Великобритании».

Кими Райкконен согласен с напарником: «В Сузуке машина была быстра, а итоговый результат не отражает нашей скорости. Что касается борьбы с Red Bull Racing, мы видели, что в каждый уик-энд ситуация менялась, поэтому я не знаю, какие позиции мы займем в следующей гонке. Меня всё устраивало, всё отлично сработало, и я доволен управляемостью машины на этой трассе. Надеюсь, в следующей гонке будет так же».

В Японии Ferrari продолжила работать с новинками, которые опробовала в Малайзии, но Кими не заметил существенной разницы в поведении машины...

«Мы немного поработали с новинками в прошлой гонке и решили для сравнения использовать их в Сузуке, – продолжил Райкконен. – У нас был хороший темп на протяжении всего уик-энда. К тому же, мы не стали бы использовать новые детали, если бы сомневались в их эффективности.

Нельзя сказать, что поведение машины сильно изменилось, но небольшая разница всё же чувствуется. Не стану утверждать, что именно поэтому мы стали более конкурентоспособны, чем в прошлой гонке, но эти новинки нам определённо помогают».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё