Феттель: Мы ещё сможем найти резервы скорости

Себастьян Феттель во время тренировок в Сепанге

Гонщики Ferrari завершили пятницу на 3-й и 4-й строчках протокола тренировок, но оценили итоги первого дня малайзийского уик-энда по-разному.

Себастьян Феттель (3-й): «Думаю, сегодня мы отработали вполне нормально. Мы проводили кое-какие испытания, и наш темп оказался неплохим, по крайней мере, так мне сообщали по радио, когда я работал на трассе. Похоже, Mercedes вновь выглядят очень уверенно как на длинных, так и на коротких сериях кругов, но какой темп показали остальные на своих длинных сериях, я не видел.

Думаю, мы ещё можем прибавить, особенно если к завтрашнему дню нам удастся добиться улучшения поведения машины. Не сомневаюсь, что мы сможем найти некоторые резервы скорости. Наша цель - победа, на меньшее мы не согласны. В то же самое время нужно отдавать себе отчёт, что мы недостаточно сильны, чтобы претендовать на победу, но если обстоятельства будут складываться в нашу пользу, если представится шанс, мы должны быть готовы этим воспользоваться.

Такое впечатление, что обновленное асфальтовое покрытие лучше, чем было раньше, хотя последний поворот стал несколько сложнее. Во время второй тренировки я не использовал шины Hard, поскольку Soft были предпочтительнее, так что посмотрим, какую тактику мы выберем в воскресенье».

Кими Райкконен (4-й): «День сложился не очень гладко, по ходу обеих сессий мне не нравилось поведение машины, и я удивлён, что результаты прохождения кругов оказались не такими уж плохими.

По ощущениям новый асфальт мало отличается от прежнего покрытия, но стал более гладким и обеспечивает более уверенное сцепление. Я не видел, чем занимались гонщики других команд, и лишь сосредоточился на нашей программе. Теперь нам предстоит всё спокойно и тщательно проанализировать. Впереди немало работы, но я не сомневаюсь, что к завтрашнему дню мы сможем добиться улучшений».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё