Пилоты Sauber вновь не заработали очки

Фелипе Наср

В Сингапуре команда Sauber вновь не заработала очков – лучшим результатом стало 13-е место Фелипе Насра. В команде отметили, что на большее они сегодня и не рассчитывали…

Фелипе Наср (13-й): «Сложная гонка. На старте немного не повезло, когда кто-то из соперников врезался в стену с той стороны трассы, с которой я стартовал – в итоге я потерял две позиции.

Финишировав 13-м, можно сказать, что я неплохо отыгрался, начав гонку 16-м. Стратегия двух пит-стопов оправдалась, сегодня мы добились максимально возможного для нас результата. Сейчас я уже жду следующую гонку в Малайзии».

Маркус Эриксон (17-й): «Разочаровывающий результат после старта с 14-й позиции. В начале гонки всё шло хорошо, до появления автомобиля безопасности я смог подняться на 11-е место, а после рестарта демонстрировал неплохую скорость и мог атаковать.

Затем мы решили попробовать добиться большего за счет стратегии, перейдя на три остановки, но это не сработало. На втором отрезке помешал трафик, из-за которого я терял время. Нужно смотреть вперед и попытаться отыграться в Малайзии».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Четырнадцатая и шестнадцатая позиции на старте оказались выше ожиданий. К сожалению, стратегия Маркуса не сработала. Отчасти это было связано с тем, что он терял время за соперниками. Фелипе продемонстрировал хорошую скорость и добился максимума от своей стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё