Кевин Магнуссен: Сегодня всё прошло идеально

Кевин Магнуссен на Гран При Сингапура

В Сингапуре Renault во второй раз по ходу сезона удалось заработать очки: Кевин Магнуссен завоевал 10-ю позицию, а Джолион Палмер финишировал 15-м.

Кевин Магнуссен (10-й): «Я рад за команду – этот результат всем поднимет настроение. Сезон складывается нелегко, мы не можем зарабатывать очки в каждой гонке, но продолжаем бороться, и сегодняшний результат доказывает, что мы не сдаемся. В плане стратегии, старта и баланса машины команда всё сделала верно. Немного странно так провести гонку и не выиграть её – мне казалось, что всё прошло идеально».

Джолион Палмер (15-й): «Сложная гонка, без возможности передохнуть. Я проиграл поединок на старте и, вероятно, наехал на обломки – возник медленный прокол. Я рано заехал на пит-стоп, так что пришлось проезжать более длинные отрезки и бережнее работать с шинами. Я потерял много времени позади Manor, но опередить их на этой трассе было невозможно.

Мы ещё раз убедились в том, что когда всё получается, у нас есть возможность заработать очки. Именно на это я надеюсь в Сепанге».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Кевин провёл уверенную и сбалансированную гонку, благодаря отличной стратегии и великолепным пит-стопам мы во второй раз в сезоне заработали очки. Для Джолиона гонка сложилась неудачно из-за медленного прокола на первых кругах. Мы видим, как все наши сотрудники в Энстоуне и Вири, на трассе или на базе, максимально выкладываются, и мы продолжим в том же духе, не взирая на сложности».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё