Таффен: Ferrari мы уступаем вдвое меньше, чем Mercedes

Реми Таффен

Технический директор Реми Таффен доволен прогрессом, достигнутым с новой версией моторов Renault, дебютировавшей в Монце…

Реми Таффен: «В Монце обошлось без технических проблем, что позволило объективно оценить работу обновленной силовой установки. Мы знаем, что Mercedes впереди, как и Ferrari, но в гонке у нас не возникало сложностей с обгонами других машин на трассе, когда возникала необходимость. Это ещё раз подчёркивает достигнутый прогресс, но и говорит о том, как многое нам предстоит сделать.

Отставание от других производителей? Ferrari мы уступаем немного – примерно вдвое меньше, чем Mercedes, а Honda достаточно далеко позади. Я доволен достигнутым прогрессом. Впервые с начала новой эры турбомоторов V6 мы оказались конкурентоспособны в Монце.

Мы пока не определились с тем, будем ли использовать эту версию моторов в Сингапуре. Говоря о надёжности, следует скрестить пальцы, но в этом году мы остались единственным производителем, ещё не получавшим штрафы за замены элементов силовых установок. И мы планируем избежать их как в этом, так и в следующем году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё