Симондс похвалил Red Bull за стильное шасси 2017 года

Эдриан Ньюи на стартовом поле Гран При Австралии

Пэт Симондс рассказал, что решающий вклад в разработку внешнего вида машин 2017 года был внесён инженерами команды Red Bull Racing. В связи с переходом на новый технический регламент, в следующем сезоне машины Формулы 1 получат более широкие антикрылья и шины, а также заметные изменения претерпят детали корпуса.

«Я уверен, что эти машины выглядят красиво, – заявил техническийо директор Williams. – Когда мы впервые начали говорить о сезоне 2017 года, я был обеспокоен, поскольку чувствовался явный уклон в ретро. Хотя только за счёт облика в стиле ретро нельзя ничего добиться.

Но мне хочется похвалить Red Bull за отличную работу над внешним видом машины, поскольку это было поручение Стратегической группы, и им действительно удалось придать шасси нужный стиль. Нам хотелось, чтобы облик машин был стремительным, даже когда они стоят на месте, и в Red Bull, отталкиваясь от этого, нашли очень интересное решение. Они предложили по-настоящему привлекательный вариант.

Даже модель, созданная для работы в аэродинамической трубе, выглядит неплохо, хотя обычно эти модели не кажутся особенно привлекательными».

Карлос Сайнс, которому довелось познакомиться с проектом нового шасси Toro Rosso, отметил, что оно выглядит словно техника какой-то другой гоночной категории – настолько существенны перемены в облике машин.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё