Антонио Спаньоло перешёл в Williams

Антонио Спаньоло

Антонио Спаньоло, бывший гоночный инженер Кими Райкконена и Фернандо Алонсо, перешёл из Ferrari в Williams. Последние несколько лет в Маранелло он руководил группой инженеров, отвечающих за работу с шинами, а в британской команде возглавит аналитическую группу.

Основными задачами этого подразделения является поиск способов повысить эффективность машины, в том числе за счёт анализа сильных сторон соперников, а также определение областей, на которые необходимо в приоритетном порядке выделить дополнительные ресурсы. Кроме того, его опыт работы с шинами поможет инженерам Williams более точно разобраться с поведением резины. В Гроуве Спаньоло будет подчиняться непосредственно Робу Смедли, главному инженеру команды.

Пэт Симондс, технический директор: «Цель Williams – сохранить сложившуюся в 2014 году позитивную тенденцию и благодаря новым членам команды повысить свою конкурентоспособность. Мы постоянно ищем способы улучшить результаты на трассе и повысить эффективность работы по ходу гоночного уик-энда, поэтому считаем, что Антонио внесёт важный вклад в этот процесс.

Команда сделает всё, что в её силах, чтобы реализовать наши цели на трассе и завоевать высокие позиции в Кубке конструкторов и в этом сезоне, и в последующие годы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё