Пэт Симондс: В Монце неправильная трасса

Гонщики Williams шесть раз выигрывали Гран При Италии, а в двух прошлых гонках в Монце Фелипе Масса дважды поднимался на подиум…

Пэт Симондс, руководитель технического департамента: «В Монце неправильная трасса – самая высокая средняя скорость по ходу сезона, максимальная скорость, как в Баку, и очень медленные повороты – в большинстве команд поставят заднее антикрыло такой конфигурации, которая используется только раз в году.

Преимущество получат машины с более мощными и эффективными моторами. Потеря времени из-за длинной пит-лейн, рядом с быстрой прямой, достаточно большая, а нагрузка на резину из-за небольшой скорости в поворотах невелика, поэтому команды постараются провести гонку с одним пит-стопом.

В последние годы мы добивались хороших результатов в Монце, постараемся продолжить успешную тенденцию и будем атаковать в оставшихся гонках сезона».

Валттери Боттас: «Итальянский уик-энд всегда уникален. Влюблённые в спорт болельщики, скоростная трасса, требующая небольшой прижимной силы – гонки в Монце всегда получаются интересными.

Я планирую приехать на машине – всего три часа от Монако, но всё же на один авиаперелёт меньше по ходу сезона. Гран При Италии – это отличное завершение европейской части сезона».

Фелипе Масса: «В Италии мне всегда везло. За последние два года я дважды поднимался там на подиум, я финишировал в тройке и когда выступал в Ferrari.

Это один из самых легендарных этапов Формулы 1. Болельщики влюблены в наш спорт, а гонки всегда получаются интересными. У меня там много друзей ещё по гонкам за Ferrari, они продолжают меня поддерживать, а я всегда с удовольствием выступаю в Монце».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё