Фернли: Инженеры получили позитивную обратную связь

Гран При Германии. Нико Хюлкенберг

Немецкий этап чемпионата в Force India начали весьма уверенно - обе машины оказались в первой десятке по итогам пятничных свободных заездов.

Нико Хюлкенберг (7-й): "Я доволен пятницей – неплохое начало уик-энда. Утром мы работали с шинами Medium, которые показали себя достойно, а после обеда переключились на Soft и SuperSoft. Темп вполне уверенный, мне было комфортно в кокпите – особенно во второй тренировке, когда состояние трассы улучшилось. Да, нам предстоит проделать кое-какую работу, чтобы выйти на желаемые позиции, но начало уверенное, постараемся добиться большего".

Серхио Перес (9-й): "Похоже, мы были единственной командой, которая сегодня опробовала все три доступных состава сликов. Шины Medium выглядели на удивление здорово – да, пока рано делать выводы, но уик-энд обещает быть интересным, и нам вполне по силам взять от него максимум. Нужно поработать с балансом машины – проанализировав собранную информацию, за ночь мы сумеем найти решение".

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Мы довольны проделанной сегодня работой, но сохраняем осторожность в оценках, так как сегодня погода была заметно прохладнее, чем ожидается в субботу и воскресенье.

Мы оценили все три состава сликов, протестировали подготовленные новинки – вся программа выполнена без каких-либо проблем. Гонщики с первых минут были довольны балансом, что позволило сосредоточиться на доводке настроек. Инженеры получили позитивную обратную связь, а это всегда радует".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё