Боттас: Венгерский этап ещё называют финским!

Валттери Боттас на прошлогоднем Гран При Венгрии

В прошлом году Williams не заработали очков в Будапеште, но уверены, что на этот раз уик-энд сложится успешно. Оба гонщика возвращаются на трассу, с которой у них многое связано...

Пэт Симондс, технический директор: «Хотя средняя скорость на венгерской трассе ниже, чем в Сильверстоуне, где мы недавно выступали, машина должна быть конкурентоспособна. Год назад Валттери занимал восьмую позицию в гонке, пока из-за аварии не оказался за пределами десятки.

Команда продолжает дорабатывать машину, на эту гонку мы привезём новое днище, но в центре внимания – жаркая погода и новый асфальт на всей трассе, которые повлияют на эффективность шин. Мы ждём двух или трёх пит-стопов в гонке, но окончательное решение будет принято, когда мы узнаем особенности нового покрытия».

Валттери Боттас: «Пожалуй, по нагрузке на гонщика Хунгароринг – самая сложная трасса в этой фазе сезона – очень техничная, узкая, с множеством медленных поворотов. Этап в Будапеште проходит в разгар лета, поэтому, как правило, там очень жарко. Его порой называют Гран При Финляндии, поскольку на гонку приезжают десятки тысяч финнов – приятно видеть финские флаги и чувствовать поддержку финских болельщиков».

Фелипе Масса: «С венгерской трассой меня многое связывает после аварии в 2009-м, с тех пор я чувствую там особую поддержку. Болельщики следуют за мной повсюду, у них всегда есть для меня какие-то сувениры. Я люблю приезжать в Будапешт и проводить время с болельщиками.

Конфигурация состоит из множества поворотов и коротких прямых – там нужен высокий уровень прижимной силы. Резине приходится непросто, но если у вас достаточно прижимной силы, то всё должно пройти успешно. Это потрясающая гонка в окрестностях красивого города, который мне очень нравится».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё