В Mercedes передумали подавать апелляцию

Нико Росберг

Сразу после того, как стюарды Гран При Великобритании объявили о наказании Нико Росберга прибавкой десяти секунд к его результату, обвинив команду в нарушении ограничений на радиопереговоры, представитель Mercedes AMG заявил о намерении команды подать апелляцию на это решение.

Сегодня команда объявила об отказе от апелляции, согласившись с решением стюардов.

«Команда Mercedes AMG Petronas сегодня решила отозвать уведомление о подаче апелляции на решение стюардов Гран При Великобритании.

Мы смогли доказать стюардам, что остановка машины из-за отказа коробки передач была неизбежной, и правила допускали возможность дать совет Нико по поводу необходимых переключений.

Но совет избегать использования седьмой передачи, как полагают стюарды, нарушал требования технической директивы TD/016-16, а соответственно и параграф 27.1 спортивного регламента.

Команда принимает интерпретацию регламента, предложенную стюардами, и связанный с этим штраф. В ближайшие недели мы продолжим обсуждение с руководством спорта вопросов чрезмерности ограничений», – говорится в официальном заявлении команды.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё