Баттон прибыл в Милтон-Кинс с особой миссией

Дженсон Баттон на презентации городского велопроката в Милтон-Кинсе

Накануне гоночного уик-энда в Сильверстоуне гонщики Формулы 1 активно участвуют в специальных церемониях, презентациях и рекламных акциях.

Во вторник Даниэль Риккардо участвовал в первом показе публике новейшего концептуального гиперкара AM-RB 001, разработкой которого Red Bull Racing занимается совместно с компанией Aston Martin. Сегодня Фернандо Алонсо представляет испанской прессе спорткар Honda NSX, а его напарник по McLaren Дженсон Баттон предпочёл другое, экологически дружественное транспортное средство – велосипед.

Он прибыл в Милтон-Кинс для того, чтобы принять участие в открытии нового городского сервиса: прокатной системы, позволяющей арендовать велосипеды, пользоваться ими за умеренную плату и возвращать на специальные велопарковки. К услугам жителей и гостей этого британского города, расположенного в 30 км от Сильверстоуна, более 300 велосипедов и 42 таких парковки, разбросанных по территории Милтон-Кинса.

Такая система уже действует во многих городах мира, в Великобритании она существует в Лондоне, в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

Текст: . Источник: itv.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё