Red Bull и Aston Martin представили гиперкар AM-RB 001

Гиперкар AM-RB 001

Мы рассказывали, что Эдриан Ньюи, руководитель Red Bull Technologies, подключился к программе разработки концептуального гиперкара AM-RB 001. Накануне Гран При Великобритании были представлены первые результаты этого проекта, который Red Bull реализует совместно с компанией Aston Martin, известным британским производителем спортивных автомобилей.

В штаб-квартире Aston Martin прошла презентация, где был представлен внешний вид будущего гиперкара, который предполагается оснащать атмосферным двигателем V12, и по характеристикам AM-RB 001 можно будет сравнивать со спортпрототипами класса LMP1, выступающими в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

«Я всегда стремился к тому, чтобы AM-RB 001 был настоящим дорожным автомобилем, который также способен на исключительно высокие скорости на гоночной трассе, а это значит, что по сути у машины должно быть два характера, – сказал Ньюи. – Именно этот секрет мы стараемся воплотить в нашей машине: технологии позволяют добиться, чтобы она была удобной в управлении и комфортабельной, но в то же время отличалась высочайшими характеристиками».

По словам Даниэля Риккардо, он тоже надеется на каком-то этапе подключиться к разработке новой AM-RB 001: «Сегодня я впервые её увидел. Я уже видел некоторые эскизы, но они не давали того представления о машине, которое я получил сегодня. Мне она очень нравится, я бы с удовольствием принял участие в проекте, если бы была такая возможность. Всё-таки не верится, что на ней можно будет ездить по улицам, она выглядит как невероятная гоночная машина».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё